88 erfolgreiche Sportabzeichenerwerber in 2019

Nachname Vorname Nachname Vorname Nachname Vorname
Albrecht Jonathan Friedrichs Barabara Mensch Elisabeth
Albrecht Marie Gantner Emma Mensch Josepha
Albrecht Paula Gantner Hermann Millermann Luis
Bader Jan Gantner Maria Müller Noah
Blersch Leni Geiger Emmi Naumann Nick
Blersch Margit Geiger Katharina Paller Reinhard
Blersch Noah Geiger Lea-Mara Ruf Moritz
Bogenrieder Paul Gerster Romy Scharnagel Phil
Brehm Franziska Gerster Sven Schmid Larissa
Brehm Johanna Glanz Jeremias Schmid Rolf
Brehm Kiara Glanz Marla Schorn Elias
Bühler Hannah Glaser Aaron Schubert Philippe
Bühler Lena Glaser Stefanie Seeler Jonah
Damwerth Noemi Hartwig Lara-Joy Seifert Henriette
Danner Carla Hollandt David Seifert Jannis
Dauti Albulena Hollandt Regine Seifert Josephine
Dauti Valon Ibrahim Dania Seifert Julian
Dengler Albert Jehle Lea Seifert Karola
Dreyer Kevin Kast Levi Sikan Chanyakorn
Eble Max Knappenberger Emma Sproll Karl
Eiberle Edith Krone Erik Städele Meike
Eiberle Paul Kurray Elias Stehle Robin
Endres Mona Leib Richard Stehle Simone
Endres Viktoria Lerner Samantha Steiner Emily
Ertle Laura Magg Lia von Hahn Lewin
Frankenhauser Julius Mast Alexandra Wahlenmayer Claudia
Frankenhauser Matthias Mast Thomas Wahlenmayer Luc
Frankenhauser Susanne Maucher Meron Wahlenmayer Matthias
Freudenmann Simone Maucher Theo Wahlenmayer Vinzent
        Weber Tim

 

 

 

Bilder Sportabzecihenverleihung 2018 DSC 0008 548

Teilnehmerliste Sportabzeichen 2018  
Albrecht Jonathan Hollandt Clemens
Albrecht Marie Hollandt David
Albrecht Monika Hollandt Regine
Albrecht Stefan Jehle Lea
Amitovski Albin Jehle Tim
Bader Jan Kast Levi
Beck Lea Kast Samuel
Beck Manuel Knappenberger Emma
Bindeus Alexander Kurray Elias
Blersch Leni Lerner Samantha
Blersch Margit Magg Lia
Blersch Noah Mast Alexandra
Bogenrieder Lucas Mast Birgit
Brehm Elmar Mast Thomas
Brehm Franziska Maucher Juliane
Brehm Johanna Maucher Meron
Brehm Veronika Maucher Theo
Bühler Hannah Maucher Thomas
Bühler Lena Maunz Felix
Damwerth Noemi Mensch Elisabeth
Danner Carla Mensch Josepha
Dauti Albulena Mersmann Mauritz
Dauti Liridon Millermann Luis
Dreyer Kevin Müller Julia
Eble Max Müller Noah
Eiberle Edith Naumann Nick
Eiberle Paul Nefflen Samantha
Endres Mona Paller Reinhard
Endres Viktoria Ruf Moritz
Ertle Laura Ruf Theresa
Ertle Leonie Ruoff Oliver
Frankenhauser Julius Schafitel Lukas
Frankenhauser Matthias Scharnagel Phil
Frankenhauser Maximilian Schmid Rolf
Frankenhauser Susanne Schubert Philippe
Gantner Emma Seifert Henriette
Gantner Hermann Seifert Jannis
Gantner Luca Seifert Josephine
Gantner Maria Seifert Karola
Gantner Markus Seitz Kevin
Geiger Emmi Spieker Celine
Geiger Katharina Sproll Karl
Geiger Lea-Mara Städele Meike
Gerster Romy Städele Thomas
Glanz Heidi Stehle Julian
Glanz Jeremias Stehle Robin
Glanz Marla Stehle Simone
Glaser Aaron Stumpf Luisa
Glaser Stefanie von Hahn Lennard
Günther Nadja von Hahn Lewin
Hartwig Lara-Joy Wahlenmayer Claudia
Hepp Yannik Wahlenmayer Luc
    Wahlenmayer Matthias
    Weber Tim
    Wilhelm Tara
Albrecht Marie Frankenhauser Julius Millermann Luis
Albrecht Monika Frankenhauser Susanne Müller Julia
Albrecht Jonathan Gantner Hermann Müller Thomas
Albrecht Stefan Gantner Luca Nefflen Samantha
Amitovski Albin Gantner Maria Paller Reinhard
Amitovski Sheip Geiger Emmi Pult Ferdinand
Bader Jan Geiger Katharina Pult Benedikt
Beck Manuel Geiger Lea-Mara Rehwald Paul
Beck Silas Gerster Simon Richter  Leonie
Bindeus Alexander Glanz Heidi Ruf Jonas
Bindeus Horst Glanz Jeremias Ruf Maria
Bindeus Isabel Glaser Aaron Ruf Michael
Blersch Leni Glaser Raffael Ruf Moritz
Blersch Margit Glaser Stefanie Saiger Janika
Blersch Noah Grimm Philipp Schafitel Lucas
Brehm Franziska Haderer Annika Scharnagel Phil
Brehm Laurin Härle Andreas Schorn Lukas
Brehm Veronika Härle David Schultheis Mia
Bühler Hannah Hartwig Lara-Joy Seifert Henriette
Bühler Lena Heider Melissa Seifert Jannis
Bühler Uwe Hollandt Regine Seifert Karola
Danner Carla Jehle Jakob Siebert Daniel
Danner Rafael Jehle Lea Sproll Karl
Dauti Valon Jehle Tim Städele Meike
Dauti Albulena Kast Samuel Städele Nadine
Dauti Liridan Knappenberger Emma Stumpf Luisa
Demuth Cecile Knappenberger Mathias von Hahn Lennard
Dreyer Kevin Krone Lilith von Hahn Lewin
Eble Max Kurray Elias Wahlenmayer Claudia
Eiberle Edith Lerner Lukas Wahlenmayer Luc
Eiberle Ingrid Lerner Samantha Wahlenmayer Matthias
Eiberle Paul Magg Christian Weber Tim
Enderle Moritz Magg Lia Welser Jonas
Endres Viktoria Mast Birgit Wilhelm Tara
Ertle Laura Mast  Thomas Wittig Christoph
Ertle Leonie Mensch Elisabeth    
         
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

In einer kleinen Feierstunde am 20.Nov.2016 wurden die Sportabzeichen 2016 von Sportvorstand Thomas Schultheiß an die erfolgreichen Teilnehmer überreicht. Er bedankte sich, bei den Verantwortlichen und den Teilnehmern für den Einsatz.

Prüferteam: Edith Eiberle, Roland Freudenmann, Hermann Gantner, Werner Lukas, Karl Sproll und Lutz Vollmer

Sportabzeichen

Albrecht Marie Fesseler Maren Mensch Elisabeth
Albrecht Monika Frankenhauser Julius Müller Julia
Amitovski Albin Frankenhauser Susanne Müller Thomas
Amitovski Elmira Gantner Emma Nefflen Marina
Amitovski Sheip Gantner Hermann Nefflen Samantha
Beck Manuel Gantner Luca Niemitz Josephine
Beck Silas Gantner Maria Paller Reinhard
Betz Alexandra Gantner Markus Piesche Tobias
Bindeus Alexander Gantner Maurice Pult Benedikt
Blersch Leni Gebhart Noah Pult Ferdinand
Blersch Margit Geiger Emmi Pult Jens
Blersch Noah Geiger Katharina Richter Leonie
Brehm Franziska Geiger Lea-Mara Romer Franziska
Brehm Laurin Gerster Jochen Romer Verena
Brehm Veronika Gerster Simon Ruf Jonas
Bühler Hannah Gerster Sven Rupf Sandra
Bühler Martina Glanz Jeremias Schafitel Lukas
Bühler Uwe Glaser Aaron Schriebl Ann-Kristin
Danner Carla Glaser David Seifert Henriette
Danner Rafael Glaser Stefanie Seifert Jannis
Dauti Albulena Grimm Fabian Seifert Karola
Dauti Liridon Grimm Lothar Sliwa Nick
Dauti Maylinda Grimm Philipp Städele Meike
Dauti Valon Held Mario Städele Thomas
Demuth Cecile Hummel Svenja Stöhr Isabell
Dopfer Tobias Jehle Lea Wahlenmayer Luc
Dreyer Kevin Jehle Tim Wahlenmayer Matthias
Eble Lena Kast Samuel Weber Tim
Eble Max Krone Lilith Welser Jonas
Eiberle Edith Kurray Elias Welser Larissa
Eiberle Jennifer Kurray Markus Welser Nadine
Ertle Laura Mast Thomas Wilhelm Tara
Ertle Leonie Maucher Juliane Winkler Jana
Fesseler Doris Maucher Meron    

Familiensportabzeichen 2016:

Familie Monika und Marie Albrecht mit Edith Eiberle

Familie Margit, Noah und Leni Blersch

Familie Martina, Uwe und Hannah Bühler

Familie Markus, Maria, Luca und Emma Gantner

Familie Katharina, Lea–Mara und Emmi Geiger

Familie Jochen, Sven und Simon Gerster

Familie Stefanie, David und Aaron Glaser

Familie Lothar, Philipp und Fabian Grimm

Familie Jens, Benedikt und Ferdinand Pult

Gruppenbild Sportabzeichen 2015 beim SV Baltringen

In einer kleinen Feierstunde am 15.Nov.2015 wurden die Sportabzeichen 2015 von Vorstand Karl Glaser an die erfolgreichen Teilnehmer überreicht. GR Frau Claudia Wahlenmayer überbrachte die Grüße der Gemeinde und bedankte sich, wie auch Vorstand Karl Glaser, bei den Verantwortlichen und den Teilnehmern für den Einsatz.

Prüferteam: Edith Eiberle, Roland Freudenmann, Hermann Gantner, Werner Lukas, Karl Sproll und Lutz Vollmer

Familiensportabzeichen 2015 an 10 Familien

Familie Monika und Stefan Albrecht + Edith Eiberle # Familie Margit, Noah und Leni Blersch # Familie Susanne, Julius und Maximilian Frankenhauser# Familie Maria, Luca und Emma Gantner# Familie Heidi und Jeremias Glanz + Hermann Gantner# Familie Stefanie, David und Aaron Glaser# Familie Sandra, Anna und Lukas Klingelhöfer# Familie Andreas, Adrienne und Elisabeth Mensch# Familie David und Sophia Rist + Reinhard Paller# Familie Claudia und Matthias Wahlenmayer + Paul Eiberle#

Erfolgreiche Sportabzeichen-Teilnehmer 2015

 

Albrecht Monika
Albrecht Stefan
Amitovski Albin
Amitovski Elmira
Amitovski Sheip
Autrum Milena
Beck Manuel
Beck Marcel
Beck Silas
Bindeus Alexander
Blersch Leni
Blersch Margit
Blersch Noah
Bogenrieder Fabian
Brehm Laurin
Danner Rafael
Dauti Albulena
Dauti Liridan
Dauti Maylinda
Dauti Valon
Demuth Cecile
Dopfer Tobias
Dreyer Kevin
Eble Lena
Eble Max
Ege Lorenz
Eiberle Edith
Eiberle Paul
Fesseler Doris
Fesseler Maren
Frankenhauser Julius
Frankenhauser Susanne
Frisch Malin
Frisch Maren
Gantner Emma
Gantner Hermann
Gantner Luca
Gantner Maria
Gantner Maurice
Geiger Katharina
Geiger Lea-Mara
Gerster Simon
Gerster Sven
Glanz Heidi
Glanz Jeremias
Glaser Aaron
Glaser David
Glaser Raffael
Glaser Stefanie
Grimm Fabian
Grimm Philipp
Gründler Carlo
Hagel Yannik
Härle Andreas
Härle David
Härle Jochen
Held Mario
Heider Melissa
Huber David
Hummel Svenja
Jehle Lea
Jehle Tim
Kammerer Henry
Kast Samuel
Klingelhöfer Anna
Klingelhöfer Lukas
Klingelhöfer Sandra
Kniejski Bartosz
Krone Lilith
Lerner Samantha
Liesch Franz
Lutz Philipp
Mast Birgit
Mensch Adrienne
Mensch Andreas
Mensch Elisabeth
Nefflen Samantha
Niemitz Josephine
Paller Reinhard
Pult Benedikt
Pult Ferdinand
Richter Leonie
Riederer Vera
Rist David
Rist Sophia
Ruf Jonas
Ruf Manuel
Ruf Niklas
Russ Katherina
Ruf Theresa
Schafitel Lukas
Schorn Lukas
Schultheiß Mia
Seifert Jannis
Seifert Karola
Siebert Daniel
Sliwa Amelie
Sliwa Nick
Sproll Karl
Stehle Julian
Stumpf Luisa
Stumpf Martina
Sproll Karl
Stehle Julian
Stumpf Luisa
Stumpf Martina
von Hahn Lennard
Wahlenmayer Claudia
Wahlenmayer Matthias
Weber Tim
Wilhelm Tara
Winkler Jana
Zimmermann Luca
Albrecht Monika
Amitovski Albin
Amitovski Sheip
Autrum Milena
Bauer Doris
Baur Robert
Beck Manuel
Beck Marcel
Beck Silas
Blersch Leni
Blersch Margit
Blersch Noah
Bogenrieder Fabian
Bogenrieder Lukas
Braun Luisa
Brehm Laurin
Brehm Reinhold
Dauti Albulena
Dopfer Tobias
Eiberle Edith
Eiberle Paul
Frankenhauser Julius
Frankenhauser Lara
Frankenhauser Susanne
Frankenhauser Maximilian
Friedrichs Nina
Frisch Malin
Frisch Maren
Frisch Oliver
Gantner Emma
Gantner Gerta
Gantner Hermann
Gantner Luca
Gantner Maria
Gantner Maurice
Geiger Katharina
Geiger Lea-Mara
Gerster Simon
Gerster Sven
Glaser Aaron
Glaser David
Glaser Stefanie
Grimm Philipp
Gründler Carlo
Heider Melissa
Huchler Kathrin
Hummel Svenja
Jehle Lea
Jehle Tim
Kast Samuel
Lerner Hans
Lutz Philipp
Niemitz Josephine
Paller Reinhard
Pult Benedikt
Pult Ferdinand
Richter Leonie
Richter Torsten
Riederer Vera
Rist Sophia
Ruf Jonas
Ruf Manuel
Schafitel Lukas
Schmid Carola
Schmid Clemens
Schmid Rolf
Schultheiß Mia
Sproll Karl
Tromsdorf Lucas
Vollmer Samuel
von Hahn Lennard
Wagner Annina
Wahlenmayer Claudia
Wahlenmayer Matthias
Weber Tim
Winkler Jana

Familiensportabzeichen 2014

Fam. Albrecht-Eiberle-Wahlenmayer mit 5 Angehörigen

Fam. Margit Blersch mit 3 Angehörigen

Fam. Susanne Frankenhauser mit 4 Angehörigen

Fam. Stefanie Glaser mit 3 Angehörigen

Fam. Maria Gantner mit 3 Angehörigen

Fam. Rolf Schmid mit 3 Angehörigen

Herzlichen Glückwunsch allen Teilnehmern zu diesen sportlichen Erfolgen.

Eure Sportabzeichenprüfer:

Edith Eiberle, Roland Freudenmann, Hermann Gantner, Werner Lukas, Karl Sproll, Lutz Vollmer,